АС не имеет подсудности по данному случаю о взыскании неосновательно полученных денежных средств - на что ссылаться и как писать

• г. Магадан

Следующего характера. Наша организация-истец, находится в одном городе, а ответчик находится в другом городе (иск о взыскании неосновательно полученных денежный средств). Мы подали в АС нашего города. Судья вынес определение о возбуждении производства, при этом просит письменно пояснить подсудность данного дела с сылкой на нпа. А я понимаю, что не подсудно нашему АС. Что теперь писать, на что ссылаться? Иск из договора не вытекает. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваталия.

Иск подают по месту жительства ответчика или по последнему известному адресу.