Обязательно ли опекуну подавать на алименты на лишенную родительских прав невестку?

• г. Красноярск

День! Я опекун, меня опека принуждает подать на алименты на мою невестку, которая лишена родительских прав. Могу ли я этого не делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это ваше право подавать иски, но не обязанность, так опеке и дайте понять.