Прием на работу вольнонаемных работников в системе МВД, выслуга при приеме?

• г. Москва

После перевода милиции в полицию, при приеме вольнонаемных работников кадры стали проверять работника и его родственников на предмет судимости... (ранее необходима была только медицинская справка, как и положено по ТК). В итоге не взяли работника (радиомеханика) из-за судимости его отца... Законно ли это?

И по выслуге... В 2008 году работник уволился по собственному желанию (хотел поменять место жительства), но что-то не сложилось и он вновь устроился через 1,5 месяца, тогда кадры решили что выслуга продолжается... С сентября 2012 года нас перевели в ФКУ (федеральное казенное учреждение), со своим отделом кадров... и вот говорят что сделано все не правильно и выслуга у работника не 15 лет, 4 года?? Кто же прав?

30 января работник уволился с охраны (тоже структура МВД) для того чтобы устроится к нам в ФКУ... прошел медкомиссию (у него это немного затянулось), в итоге у нас он работает с 13 февраля. В кадрах сказали долго устраивался и выслугу не засчитали... Правильно ли поступили наши кадры??

Ситуация такая: выйдя на пенсию в звании майора милиции с выслугой 20 лет я устроился на работу в ведомственную охрану федерального гос-го предприятия железнодорожного транспорта России без перерыва в работе и мне назначили выплату по выслуге лет 35% отработав там 5 лет за выслугу стали платить максимальные 40 % после чего я уволился по собственному желанию и примерно 3 года был индивидуальным предпринимателем сейчас закончил с предпринимательством и устроился обратно в ФГП ВО ЖДт РФ где и работал до этого мне в кадрах показали выписку по расчёту непрерывной выслуге где было написано что для военнослужащих которые являются ветеранами боевых действий выслуга считается не зависимо от перерыва между последней работой в следующем пункте ниже описывается расчёт выслуги лет у сотр-в МВД а про ветеранов боевых действий сотр-в МВД ничего не написано поэтому мне сказали что выслуги у меня нет а если бы я был бывшим военнослужащим то выслуга была бы максимальная 40% вот в этом и вопрос или сотр-в МВД приравняли к военнослужащим и не отметили ветеранов в МВР или нет такой льготы у сотр-в МВД.

В 2016 году полицейскому засчитали только календарную выслугу лет и он уволился по собственному желанию. Но на сегодняшний день по каким-то причинам уже теперь бывшему полицейскому через три года после его увольнения пересчитали его выслугу (засчитали льготную) и она теперь даёт право на пенсию по выслуге лет. Какая теперь должна быть последовательность его действий, чтобы уйти на пенсию по выслуге лет? И как обязаны отреагировать МВД?

У меня такой вопрос подскажите пожалуйста человек работал в одном учреждении много лет и получал надбавки за выслуги лет. потом уволился по собственному желанию и устроился на другую работу. Проработал на ней 1 месяц и возвращается на предыдушее место работы. Скажите у него выслуга лет прерывается при этом? Даже если он работал в другой сфере и не получал надбавки за выслугу лет? (военнослужащий)

У меня сложилась такая ситуация, я и не знаю куда мне обратиться за советом. В 2011 году я пришёл из армии, где проходил срочную службу 1 год, через 4 месяца устроился на службу во ФСИН, в 2018 году уволился по собственному желанию и через неделю устроился на военную службу. Моя выслуга лет сохранилась, но вопрос получается в жилье, во ФСИН было субсидирование, а на военной службе военная ипотека, и местные специалисты кадров говорят, что мне никаких выплат не положено, как бут-то я только поступил на службу, но они первое время утверждали что и выслуга мне не засчитывается, слава Богу в этом вопросе я победил их, и они все посчитали. Своего жилья я не имею и никогда не имел. Товарищ подсказывает мне, что если мне засчитывается моя выслуга лет, то и субсидию они мне тоже должны предоставить когда у меня будет хотя бы 20 лет льготной выслуги. В следующем году у меня 20 лет выслуги в льготном исчислении. Положена мне выплата или нет? И если положена, к кому мне стоит обратиться?

Уволилась из МВД работала следователем, пришла на работу в 2002 году, при увольнении мне засчитали в выслугу лет заочное обучение юридическое, на момент увольнения выслуга лет с заочной учебой составила 18 лет 3 месяца, сразу устроилась в Следственный комитет следователем, 7 августа 2021 года наступило 20 лет выслуги с учётом заочной учёбы, отказались платить предполагаемую пенсию и сказали что у меня нет права выйти на пенсию, так как они заочную учёбу, которую мне зачли в полиции не считают, но при этом мне с 7.08.2021 назначили выплату за выслугу лет 70℅ в связи с наступлением выслуги 20 лет, вопрос: имеют ли право в СК вычесть из моей выслуги лет заочное обучение, которое ранее было мне учиено в стаж при увольнении?

В настоящее время я пенсионер МВД. Решил оформить и получить "Ветерана труда". Соответствующие награды имею, но как пояснила работник соцзащиты, для получения"Ветерана труда", мне необходима выслуга 20 лет, календарной выслуги МВД, а служба в армии по призыву, не входит в эту выслугу. Права работник соцзащиты?

Проработал в учреждении культуры более 5 лет. Стал получать максимальную надбавку за выслугу лет. Уволился а через год устроился в другое учреждение культуры сохраниться ли срок выслуги в культуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в Центроспас-Югория ХМАО пожарная часть, пожарным вольнонаёмным 6 лет. Уволился переехал Республика Коми и устроился пожарным прошёл ВВК и сейчас в погонах. Выслугу лет каторую я заработал работая пожарным в Центроспас-Югория мне не защитали. Защитали только армию 2 года. 20 процентов выслуги я потерял а это дополнительная доплата к зарплате. Правильно они поступили или нет? .. Прерывания стажа не было..

Я работаю в структуре ОВД с 2002 г, сначала работала работником где-то 1,6 года, потом служила (аттестованный состав) до 2011 года, а в 2011 году должность сократили и одним днём уволили и приняли туда же только работником (т.е. разаттестовали)! В 2012 г и 2013 г как работнику мне к отпуску за непрерывный стаж работы в ОВД дополнительно прибавляют 5 дней, получается в те года я гуляла отпуск 33 дня, а сейчас я хочу взять дополнительный отпуск за выслугу лет кадры мне говорят, что у меня стаж работника с 2011 года 6 лет и мне положено только 3 дня... Хотя в структуре МВД в одном подразделении у меня с 2002 года, уже более 15 лет выслуги, но они ссылаются что Служба не входит! Подскажите пожалуйста по этому вопросу, что входит в непрерывный стаж работы в системе МВД, если уже вольнонаемный сотрудник?

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение