Отец ребенка также прописан подругому адресу.

• г. Якутск

Скажите пожалуйста могу ли я прописать своего ребенка 5 лет у бабушки и дедушки в их приватизированной квартире, где я не прописана. Прописана я по другому адресу. Отец ребенка также прописан подругому адресу. Лена Афанасьевна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена Афанасьевна! В соответствии со ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей или одного из них". Поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только с кем-то из родителей, но не с дедушкой или бабушкой. С уважением, Дмитрий Константинович.

К сожалению, у вас это не получится, поскольку ребенок должен быть прописан по месту прописки своей матери или отца.

Я.Катерина