Как избавиться от звонков банков и коллекторов, не являясь поручителем по кредиту?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Моя сестра по уши в кредитах, Задолжности не большие, но есть (то платит, то не платит, по возможности). Когда оформляла, оставила мой телефон в качестве контактного - я знать не знал. И вот теперь когда банки и коллекторы звонят ей она либо не берет трубку, либо бросает, едва услышав, что звонят по поводу кредита. Соответственно звонят потом мне. Я задал вопрос почему звонят мне. Ответ: ваш телефон оставили в качестве контактного. Звонят на дню раз по 8. На просьбы не звонить мне, отвечают: а мы будем звонить, потому что она не берет трубку. Как быть? Что сказать, чтоб мне не звонили, ведь я не поручитель.

Ответы на вопрос (1):

добрый день!

В ответ колекторам поясните, что Вы обратитесь в правоохранительные органы с зявлением о вымогательстведенежных средств, уверен что звонки прекратяться, если нет подавайте заявление реально.