Предотвращение претензий на долю в квартире - ограничение прав прописанных дочерей

• г. Москва

Как можно ограничить права дочери, на квартиру в которой она прописана? Что бы она не претендовала на долю в квартире. Так же в квартире прописана вторая дочь.

Ответы на вопрос (4):

из вопроса не понятно на каком основании вы хотите ограничить права дочери. Нужно больше информации о квартире и зарегистрированных в ней

Если дочь только прописана и не является собственником, то за ней сохраняются только права пользования квартирой. Распоряжаться ею она не вправе.

Если дочери в квартире только прописаны, а собственниками не являются, но никак распоряжаться этой квартирой они не вправе, они могут только в ней проживать.

Здравствуйте, Валентина.

Поскольку квартира не в собственности, а дочери в ней только зарегистрированы, никаких прав кроме пользования они на эту квартиру не имеют. Если необходимо распорядиться имуществом на случай смерти - составляйте завещание. Но лучше при жизни оформить договор дарения на вторую дочь.

С уважением,

Никита Андреевич