Отсутствие договора на оптовую покупку - возможно ли подать в суд на компанию и как это сделать?

• г. Магнитогорск

Купили оптом товар, но при этом компания не заключила договор о покупке у них оптом товара, где были бы оговорены какие-либо условия. Мы просто оформили кредит на этот товар, в 73 000 р. и все, единственный документ-кредитный договор. Захотели вернуть товар, но они сказали, что на оптовые сделки закон об Защите прав потребителей не распространяется, хотя я уже не уверена, что это оптовая сделка была, скорее взяли кучу товара в розницу.

Можно ли подать в суд на эту компанию и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Арианна, Закон о защите прав потребителей распространяется на сделки с участием физических лиц по приобретению ими товаров и услуг в личное пользование. Если Вы и поставщик - юридические лица - обращайтесь в Арбитражный суд. Советую обратиться к помощи очного юриста.