Мы с моим 5-летним сыном собираемся в отпуск в Германию.

• г. Москва

Скажите пожалуста, что мне оформлять вместо доверенности на выезд ребенка от отца, если отец как таковой со мной мало того что в разводе, а и вовсе его местопребывание неизвестно и осуществить его поиск невозможно.

Спасибо большое заранеее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Янка! Вам ничего не нужно офрмлять. Дело в том, что в соответствии со ст. 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" "в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации". Отец должен заявить о своем несогласии с выездом, а не Вы получать от него согласия. С уважением, Дмитрий Константинович.