Реакция полиции на случай насилия - куда обратиться для справедливости и доказательств?

• г. Москва

Моему мужу нанесли побои молотком. Травмы зафиксированы. В полиции обидчик отрицает наличие молотка. Имея на руках отказ в возбуждении уголовного дела, куда следует обращаться: в мировой суд или с жалобой в прокуратуру? Как доказать, что удары нанесены молотком?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А что удары нанесены молотком может доказать экспертиза и наличие свидетелей.

Здравствуйте, Наталья.

Вам, а точнее Вашему мужу в этой ситуации нужно обратиться в прокуратуру, обжаловать незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

С уважением,

Никита Андреевич.