Как выписать бывшего зятя из моей квартиры, если он не платит кварплату и алименты

• г. Москва

Как действовать в такой ситуации...

квартиру получили еще мои родители, точнее мама, она ветеран войны, сейчас она уже умерла, потом в 1992 г квартиру я приватизировала на себя (сейчас я сама ветеран труда), там еще прописана моя дочь, дочь я воспитывала одна, дочь вышла замуж в 17 лет в 1995 г, мы прописали ее мужа, приватизация была еще до брака дочери, сейчас уже прошло

2 года как она в разводе, как выписать бывшего зятя, кварплату он не платил и алименты на ребенка, т е на моего внука мы не получаем, 2 года бывший зять в моей квартире не проживает.

Спасибо.

Галина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Вы можете обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа дочери утратившим право пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Перспектива достаточно благоприятная. При необходимости, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.