Спор о выселении малолетнего сына и внука из муниципального жилья - права и доводы сторон

• г. Кострома

Муж с малолетним сыном прописан в муниципальном жилье у родителей. А сами мы проживаем в квартире его отца (она не являеться нашей собственностью и мы там не зарегестрированы) Польностью его оплачиваем и ведем хозяйство этой квартиры (ремон и содержание) . Отец подал на Сына и несовершеного внука в суд. что бы их выписать из муниципального жилья, что бы приватизировать только на себя, ссылаясь на то что он не оплачивает жилье и не ведет общего с ним хозяйство и проживаем по другому адресу но не имеея права на квартиру. Но ведь мы оплачиваем другую его квартиру и там ведем хоз-во. Может ли он таким образом выписать их по суду?

Ответы на вопрос (3):

могут и выписать, если будут основания

если прописаны в квартире, то плата начисляется и на них в том числе, обязаны платить

Муниципальное жилье предназначено для проживания. Пусть хотя бы для вида вселяется по адресу регистрации, оставляет вещи и обязательно оплачивает долю в коммунальных услугах.

Может, нужно срочно предпринимать меры указанные моими коллегами.