Ситуация с проживанием - возможность суда выписать жену и детей из квартиры, несмотря на оплату ЖКХ и отсутствие совместного хозяйства

• г. Тында

Мы с женой (законной) проживаем совместно 4 года, у нас нет совместного жилья (квартиры и т.п.), у меня так же нет своего жилья в собственности. У жены и 2 детей есть прописка в квартире ранее принадлежавшей её родителям (она включена в ордер на получение, дети нет) так же в этой квартире прописан её брат (тоже включен в ордер). В виду того что её мать и отец в разводе, у матери есть другая приватизированная квартира она не может претендовать на данное жильё (как я понимаю). Квартира где прописаны жена и дети, а так же проживает её брат, квартира неприватизированная, договор социального найма отсутствует (брат препятствует его заключению). Так как наша семья не маленькая мы проживаем по другому адресу в квартире принадлежащей моим родственникам в течении всех 4 лет брака. Оплачиваем услуги ЖКХ за квартиру где проживаем и 3/4 квартиры где прописаны жена и дети. (Оплата идет через место работы отчислением с зарплаты, есть подтверждающие документы). Её брат за 1/4 их квартиры не платит создавая долг. Он сделал небольшой ремонт в своей комнате и теперь подает в суд на сестру (мою жену) заявление о неведении совместного хозяйства с целью выписать их с этого жилья и завладеть полностью всей квартирой. (В данной квартире с разрешения жены так же проживает на метрах жены их престарелая мать не прописанная в ней, поддерживая моральна сына). Может ли суд выписать детей (3 года и 7 лет) и жену решив их права на данное жильё за, то что они не ведут совместное хозяйство в виду непроживания их там, при условии что мы оплачиваем 3/4 стоимости услуг ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим Валерьевич!

Брат вашей супруги, подав иск в суд об отсутствии ведения совместного хозяйства, не может выселить вашу супругу и детей из кв. Предоставьте док-ва оплачиваемых ЖКХ услуг. Заключите договор социального найма! В договоре соцнайма должны быть указаны все проживающие члены семьи по месту жительства.