Вопрос о размере алиментов при разводе во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Москва

Я подала документы на развод. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Скажите, пожалуйста, в каком размере будут назначены алименты - 25% или больше, поскольку сама я пока не работаю. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

При условии, что ребенку более одного года Ваш брак расторгнут и по Вашей просьбе взышут алименты на содержание ребенка в размере 1/4 (25%) от совокупного дохода и также по Вашей просьбе алименты на Ваше содержание в отношении к минимальной оплате труда (МРОТ). Просьбу об алиментах Вы должны оформить исковым заявлением и подать его в суд.

С уважением А. А. Абакумов!