Кто и как должен осуществлять запрос на получение справки из морга в случае смерти кредитора со страховкой без поручителей?

• г. Усть-Кут

У мужа был кредит со страховкой без поручителей, в декабре он умер, банку необходимые бумаги отдали теперь звонит страховая и просит взять справку в морге, в морге говорятся что запрос должны делать страховая компания. Кто должен делать запрос в таких случаях? Чья Это обязанность собирать документы?

Ответы на вопрос (1):

в общем: идете в морг, пишете запрос, на копии отметку с датой, если отказ с ссылкой на страховую, тыкаете страховую, если не соглашаются, жалуетесь в прокуратуру на обоих.