Прошлая связь с парнем закончилась неожиданным ребенком - как правильно подать на алименты, находясь на учебе без работы?

• г. Красноярск

Я встречалась с парнем и получилось что я за беременнила, он отказался сказав что бесплодный! Я родила и хочу подать на него алименты! Я учусь в институте не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Подается иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Документы - свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства матери ребенка.

Для начала необходимо установить его отцовство , а потом алименты. Если суд признает его отцом, конечно. Эти требования можно заявить в одном иске.

Необходимы документы и иные доказательства, доказывающие, что он отец ребенка. Возможно проведение судебной экспертизы.