Участковый просит паспортные данные для проверки, но затем использует ксерокопию моего паспорта без моего согласия. Как защитить свои права и привлечь его к ответственности?

• г. Оренбург

Ко мне пришел участковый и попросил паспортные данные, якобы для проверки. Сделал ксерокопию паспорта. Через некоторое время приходит ко мне иск, где среди приложений значится ксерокопия моего паспорта. Я крайне возмущен данным фактом. Как правильно мне поступить и как привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, шансы нулевые. Предоставление копий документов СУДУ не считается разглашением Ваших данных.