Как осуществлять выплату за выполнение работ - через гражданско-правовой договор или договор с ИП? Рекомендации и ссылки на нормативные акты.

• г. Воронеж

Если гражданин получил Аккредитацию (именно как гражданин) на выполнение работ (оказание услуг). Как он должен получать плату за выполнение данных работ (оказание услуг): в рамках заключения гражданско-правового договора с юр. лицом - как гражданин или в рамках заключения договора - как ИП? В ответе прошу также указать нормативные ссылки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Если договор заключен именно с физическим лицом, то оно получает оплату по гражданско-правовому договору как физическое лицо.

Если же это физическое лицо является предпринимателем, он должен получать оплату как ИП.