Юлия, мама-студентка - как получить высшее образование без ЕГЭ?

• г. Новосибирск

В 2006 году я закончила 9 класс и поступила в училище, где в 2009 году получила начальное профессиональное образование! В училище не было возможности сдать егэ! в 2010 году родила дочь! Через год планировала сдать егэ и поступить в ВУЗ, но случилось несчастье у ребенка обнаружили онкологию ближайшие 2 года я вынуждена была лечить ребенка! Сейчас все сравнительно неплохо! Ребенок инвалид! Мы на льготных условиях получили очередь в детский сад! и естественно у меня будет время заняться своим образованием! Только вот без егэ ни куда не поступишь! Сама сдать егэ я уже врятле смогу! Что делать я не знаю! Есть ли какие нибудь льготы, по которым я смогла-бы поступить в вуз заочно без егэ! спасибо! Юлия 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. В ВУЗ без сдачи ЕГЭ приема нет. В выбранном Вами учебном заведении наверняка есть возможность сдачи ЕГЭ по выбранным Вами предметам и соответственно организована подготовка к сдаче ЕГЭ.