Муж хочет обжаловать судебный приказ на взыскание алиментов из-за подачи на него матерью ребенка, которая употребляет наркотики

• г. Подольск

Моему мужу пришел судебный приказ на взыскание с него алиментов. Повестку в суд он не получал т.к.не проживает по месту прописки и письмо я нашла в ящике случайно (приехав навестить его маму, она там проживает). Муж хочет обжаловать приказ т.к.мать ребёнка подала на алименты потому что употребляет наркотики (но доказать это не возможно) В её заявлении написано, что отец не оказывает материальной помощи. Это не правда! Он даёт деньги своей матери и она вместе с ребёнком покупает одежду или продукты. Но сколько бы я не говорила сохранять чеки его мама (80 лет) переодически забывает это делать. Поймите мы не отказываемся от содержания его ребёнка! Просто давать деньги на руки матери наркоманке-оплачивать её очередную дозу! И до ребёнка они не дойдут. Взять девочку (13 лет) к себе не получается она хочет жить с мамой. Подскажите пожалуйста как правильно обжаловать приказ, поверят ли нам на слово что отец помогает ребёнку и как не отдавать деньги матери на руки! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

необходимо составить заявление об отмене судебного приказа.

Виктория, необходимо чтоб Ваш муж написал заявление об отмене этого приказа.