Как вернуть деньги при неисполнении договора на поставку шкафов вытяжных?

• г. Чебоксары

Предприниматель заказал и оплатил у юридического лица шкафы вытяжные в январе 2013 г. Договор не заключен. Оплатили на основании счета, где указан срок поставки продукции 25 раб. дней. Срок вышел 5 марта 2013 г. Уже 2 недели обещают отгружать. Сегодня прочитали плохие отзывы про поставщика. Очень многим вообще ни продукции, ни денег не вернули. Как правильно поступить чтобы вернуть деньги? Написать поставщику претензионное письмо, потом исковое заявление...? По какому кодексу (ГК или ЗЗПП) регулируются наши отношения?

Заранее благодарны за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Написать поставщику претензионное письмо ,потом исковое заявление.

.ГК, отношения в рамках предпринимательской деятельности.

Смотрите в договоре. Если там иное не установлено - ответчика.