Возможно ли приватизировать квартиру на новорожденную дочь, прописанную в ней, и как это повлияет на права первого ребенка?

• г. Киров

У моего гражданского мужа есть ребенок несовершеннолетний, которому платит алименты. У нас скоро родится дочь. Мы проживаем в квартире не приватизированной. Ребенок будет после рождения прописан в этой квартире вместе с отцом (я здесь не прописана). Можем ли мы приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка - нашу дочь, которая будет прописана в ней? Будет ли иметь право первый ребенок на данную квартиру вследствие каких ибо обстоятельств и каких?

Ответы на вопрос (2):

можете приватизировать на ребенка. Первый ребенок прав на квартиру иметь не будет

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый вечер!

Если в данной квартире больше нет зарегистрированных лиц, то Вы сможете приватизировать квартиру на ребенка.

Первый ребенок Вашего гражданского супруга в данной ситуации не имеет никаких прав на квартиру.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

У меня такой вопрос свекровь переписала одну из своих квартир на дочь там прописана дочь и мой муж меня свекровь прописала в другой квартире где сама прописана скоро родится у меня ребенок будет ли он иметь право на часть квартиры где прописан муж. и где будет ребенок прописан?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

В двухкомнатной квартире прописаны я и моя мама. Мы вместе с мамой хотим приватизировать эту квартиру без каких-либо долей. У меня есть 17-летняя дочь. Она прописана в квартире моего мужа (своего отца). Если мы приватизируем квартиру без долей, будет ли моя дочь иметь право наследования этой квартиры?

Ребёнок прописан с отцом в не приватизированной квартире. Дом идёт под снос и квартиру будут приватизировать. Прописаны 4 взрослых и ребёнок 8 лет. У меня просят копию св. о рождении ребёнка для приватизации. Нужно-ли моё присутствие, как представителя несовершеннолетнего? Ребёнок проживает со мной, отец связи с ребенком не поддерживает, алименты не платит.

Муж и жена не состоят в официальном браке. Есть общий ребенок 2-х месяцев, официально признанный отцом. Квартира, где проживает семья, находится в собственности жены (никто в квартире не прописан), а муж и жена прописаны по разным адресам. Вопрос №1: будет ли иметь какие либо права на квартиру муж, если ребенок будет прописан в этой квартире? Вопрос №2: какие права на эту квартиру будут иметь оба родителя, если квартиру переоформить в собственность ребенка. Заранее благодарю.

Муж прописан в приватизированной квартире и является собственником 1/2 этой квартиры. Я прописана в муниципальной (не приватизированной) квартире. У нас родился ребенок. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру. Возник вопрос: будут ли ущемлены права ребенка в будущем, как наследника 1/2 части квартиры отца, если ребенок не будет прописан в приватизированной квартире мужа? Или место прописки ребенка не влияет на его имущественные права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Моя 16-летняя дочь прописана вместе со мной в неприватизированной квартире.

Мой муж прописан в другой неприватизированной квартире вместе со своей матерью. Может ли мать моего мужа приватизировать свою квартиру и написать завещание на мою дочь не прописывая ее в эту квартиру?

Р.S. У моего мужа есть брат, который в этой квартире не прописан. Будет ли у него право оспорить это завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение