Возможно ли приватизировать квартиру на новорожденную дочь, прописанную в ней, и как это повлияет на права первого ребенка?

• г. Киров

У моего гражданского мужа есть ребенок несовершеннолетний, которому платит алименты. У нас скоро родится дочь. Мы проживаем в квартире не приватизированной. Ребенок будет после рождения прописан в этой квартире вместе с отцом (я здесь не прописана). Можем ли мы приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка - нашу дочь, которая будет прописана в ней? Будет ли иметь право первый ребенок на данную квартиру вследствие каких ибо обстоятельств и каких?

Ответы на вопрос (2):

можете приватизировать на ребенка. Первый ребенок прав на квартиру иметь не будет

Светлана, добрый вечер!

Если в данной квартире больше нет зарегистрированных лиц, то Вы сможете приватизировать квартиру на ребенка.

Первый ребенок Вашего гражданского супруга в данной ситуации не имеет никаких прав на квартиру.

Всего доброго,