Как заблокировать украденный телефон стоимостью более 20 тыс. рублей?

• г. Москва

У меня украли телефон стоимостью больше 20 тыс руб! безумно жалко! Скажите пожалуйста, если уж вернуть его не получится, возможно ли его как то заблокировать, чтоб им никто не смог пользоваться? Не симку а сам телефон!?

Ответы на вопрос (2):

Советую обратиться в сервисный центр.

Но на данный момент знаю прецедент когда владелец блокировал украденный у него айфон, но эта блокировка снимается перепрошивкой телефона.