Необходимость нотариального разрешения для вывоза ребенка в санаторий Анапы - возможные проблемы и требования

• г. Москва

Нужно ли нотариально оформленное разрешение на вывоз ребёнка в санаторий города Анапы бабушкой? Понимаю, что Россия, но они летят на самолёте, не будет ли проблем при посадке в аэропорту и заселении в санатории? И ещё один вопрос: свидетельство о рождении можно взять нотариально заверенную копию или же оригинал? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер!

Бабушке надо выдать доверенность на сопровождение ребенка от одного из родителей, Свидетельства о рождении достаточно нотариально заверенной копии.

Никаких проблем не будет.

Всего доброго,

Здравствуйте, Татьяна.

Не потребуется согласие на выезд ребенка, т.к. передвижение по территории РФ.

Можете использовать как копию, так и оригинал свидетельства о родлении.

С уважением,

Никита Андреевич