Незаконная занятость и отсутствие выплат - Как получить отпускные и налоговую справку после неофициального увольнения?

• г. Салават

Я работала в ООО почти полгода. Трудовой договор с печатью организации на руках (только в нем не вписан оклад), а также есть запись в трудовой книжке о приеме на эту работу и об увольнении. С даты увольнения прошел месяц. Мне не дают отпускные (отпуск был с последующим увольнением). А также не дают справку 2 НДФЛ, объясняя этот факт тем, что я была, как оказалось, оформлена неофициально, отчисления налоговые и в пенсионный фонд не производились. Я хочу, чтобы организация произвела все отчисления за все отработанное мною время, а также выдала отпускные. Как мне этого добиться?..

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Прокуратуру и Инспекцию трудовую. Вас обязаны были оформить в течение 3-х дней с момента выхода на работу. О задолженности подайте заявление в суд по ст. 140 ТК РФ.