Как вручают письма о нарушении ПДД через камеры видеорегистрации - правила и порядок доставки.
199₽ VIP

• г. Новороссийск

Правила вручения владельцу автотранспорта письма с извещением о нарушении им ПДД, зафиксированном с помощью средств электронной регистрации (камер видеорегисрации)

Ответы на вопрос (2):

Александр, в случаях, предусм. ч 3 ст 28.6 КоАП РФ, постановление по делу об адм. правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматич. режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Р Ф. Копия постановления по делу об адм. правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.

Копии постановления по делу об адм. правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Если Вы не согласны с постановлением по делу об адм. правонарушении, то его необходимо обжаловать. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Вынесенное постановление обжалуется в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд по месту рассмотрения дела. Жалоба на постановление по делу об адм. правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление по делу об адм. правонарушении государственной пошлиной не облагается. Жалоба на постановление по делу об адм. правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

У вас есть неплохие шансы все отменить