Права ипотеки, брачные договоры и собственность - влияние брака на имущество приобретенное до и после заключения брака

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру по ипотеке в 2011 году, ипотека на 10 лет. В 2012 году хочу выйти замуж за иностранца. Получается что часть ипотеки я буду погашать уже будучи в браке. Имеет ли право будущий муж претендовать на часть этой квартиры? Убережет ли меня брачный договор, составленный до брака, по которому я не хочу делить квартиру с мужем? Есть дачный участок, купленный мной в 2008 году, но не приватизированный, если приватизация будет готова после брака, то этот участок считается уже собственностью семьи? Или только моей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В Вашей ситуации будет благоразумно заключить брачный договор.

То что приобретено в браке - то общее имущество и пополам. приватизация - это в дар не делиться. Ипотерка-часть внесенных денежных средств в браке.Но лучше заключать догвор

Здравствуйте

Вам лучше заключить брачный договор