Могу ли я подать на свидетеля в суд за клевету в контексте с моим племянником?

• г. Москва

На суде меня никоим образом не касающегося, одним из свидетелей была озвучена моя фамилия, имя,отчество в контексте что я якобы помогал моему племяннику решать его проблемы с милицией, куда он опять таки якобы поподал регулярно. Приводов в милицию он не имел никогда. Я соответственно никаких проблем не решал. Могу ли я подать на свидетеля в суд за клевету? С Уважением Дмитрий. (прошу прощения за орфографические ошибки)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Да вы можете подать с исковое заявление в суд выше я указал нормы уголовного кодекса которые должны вам в этом помочь, так же обязательно вам необходимо подготовить доказательство вашей позиции.