Подписал постановление о штрафе за сквозной проезд, не заметив некорректную формулировку. Могу ли я отменить его?

• г. Смоленск

Меня оштрафовали за сквозной проезд в жилой зоне, и выписали постановление, я подписал его, думав что без проблем обжалую его, а оказалось я подписал постановление в котором было написано что я согласен с правонарушением и обжаловать его не буду. В итоге я подал жалобу в гай. т.к. остановили меня и оштрафовали в жилой зоне и я не выезжал из нее, теперь гайшники говорят что у ихнего регестратора мало памяти и того как меня остановили уже нет. Есть ли шанс у меня отменить это постановление?

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право на обжалование действий ГИБДД а сотрудники ГИБДД обязаны в свою очередь доказать обстоятельства наложения на Вас административного взыскания в виде штрафа

Обжалуйте в районный суд. Лицо в отношении которого ведется производство по АП не обязано доказывать свою невиновность неустранимые сомнения должны толковаться в его пользу.