Суд по решению о выдаче жилья - кто получит денежную компенсацию за аварийный барак?
199₽ VIP

• г. Печора

В 2009 г вышло решение ссуда на выдачу жилья так барак признали аварийным. По решению суда нас было Я,мой семнадцатилетний сын, сестра с двумя несовершенолетними детьми, еще сестра и брат. В 2011 г выписалась младшая сестра и прописалась у свекрови своей. В ноябре 2012 г сестра с двумя несовершенолетними детьми приобрела квартиру, выписалась с детьми с барака и прописалась в своей квартире. Я в феврале подала опять в суд на денежную компенсацию так как жилье не выдают до сих пор. Суд уже назначили, и вот хотела бы узнать каким членам нашей семьи полагается эта денежная компенсация. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

денежная компенсация полагается только тем кто в настоящий момент зарегистрирован в данном жилом помещении, Ваша сестра утратила право на получение компенсации.

Лариса, то есть был суд, который обязал администрацию предоставить вам жилье. Говорите опять подали "в суд на денежную компенсацию". Вообще то, когда задаете вопрос юристам, подробно нужно излагать ситуацию, особенно если речь идет о суде - кто обращался, с каким иском, что постановил суд.

Предположу, что вы в настоящее время обратились в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения, так как уже вступившее в силу решение суда ответчиком не исполняется, вероятно по той причине, что жилья просто нет.

Если так, то не по количеству членов семьи исчисляется эта компенсация, а по рыночной стоимости жилья, которое должно быть вам предоставлено по решению суда. То есть в решении суда вероятно сказано - предоставить таким то жилое помещение такой то площади. Вот из этого и нужно исходить.

Лариса, на компенсацию имеют право претендовать те, кому должны по решению суда предоставить жильё.

Юридическая Компания "ЛЕКС".