Права и обязанности после развода - кто несет расходы на домовые нужды в кооперативной квартире?
• г. Володарск
Мы с мужем в разводе. По суду у меня и моих детей право пользования квартирой. Главным квартиросъемщиком и собственником по документам является бывший муж. Квартира кооперативная в собственности приобретена за время супружества. Должна ли я оплачивать расходы на домовые нужды и другие услуги по общему расходу (ремонт крыши; приобретение труб; ремонт канализации и др.)
Ответы на вопрос (1):
г. Мелеуз
Да, так как все собственники жилья несут бремя за содержания всего дома (крыши, подъезда и т.д.)