Возможно ли подать надзорную жалобу по уголовному делу, осуждение по которому произошло до изменения УПК РФ? И как восстановить пропущенные сроки?

• г. Суворов

Можно ли сейчас подать надзорную жалобу по уголовному делу, если был осуждён 20.01.11?По новому УПК РФ срок уменьшился. Считается ли пропущенный срок? И что делать, чтобы восстановить пропущенные сроки?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Приговоры, вынесенные до вступления изменений в законную силу, обжалуются в соответствии с требованиями УПК, действовавшими на момент вынесения приговора. Подавайте жалобу при наличии оснований.