Пострадавший требует закрытия дела без судмедэкспертизы, участковый настаивает на проведении - подробности диагноза и правомерность действий

• г. Невинномысск

Я как пострадавший хочу чтобы участковый закрыл дело по примирению двух сторон без проведения судмедэкспертизы а он настаивает на проведении экспертизы. В ходе конфликта меня возили в травму и поставили диагноз закрытая черепномозговая травма. Прав ли участковый.

Ответы на вопрос (1):

уточните вопрос по диагнозу и обстоятельствам совершения правонарушения в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

Я как пострадавший хочу чтобы участковый закрыл дело по примирению двух сторон без проведения судмедэкспертизы а он настаивает на проведении экспертизы. Мы по пьяне подрались с человеком в результате чего я бал весь в крови. Скоропостижно приехавшая милиция отвезла меня в травму, где мне написали подозрение на черепномозговую травму, а моего обидчика на дознание. После я взял 51 статью.

Биологический отец моего ребенка настаивает на проведении судебно-генетической экспертиз по установлению отцовства... Он лишен родительских прав. Возможно ли проведение экспертизы, так чтобы отец не столкнулся с ребенком? Есть ли какие правила проведения экспертизы?

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

Следствием назначено проведение судебно медицинской экспертизы по уголовному делу, но требует подписать отказа от присутствия при проведении комиссии поскольку она будет проводится в другом регионе. Якобы у них нет средств, чтобы оплачивать дорогу и проживание потерпевшему и очень длительный срок проведения комиссии. Как это в текущей практики по проведению экспертиз, считается нормой?

Супруге только через 5 месяцев поставили диагноз " застарелый перелом". Суд однозначно настаивает на проведении судмед экспертизы по некачественно оказанной мед. помощи. Вопрос: 1. Суд определяет - кто и где будет проводиться экспертиза? 2. Могу ли я предложить место проведения экспертизы? 3. Если "ДА" - то что я могу предложить? Какие организации я могу предложить (где они) ?

Моему мужу после аварии поставили иагноз тяжелая травма головного мозга, сейчас сторона виновников аварии требует повторного проведения мед. экспертизы, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участие при проведении экспертизы это право сторон (ч.2 ст.83 АПК РФ), автотехнической В Мин. Юст

Ходатайство писать на имя назначившем (следователь) экспертизу или заявления на руководителя экспертного учреждения? Внимание не на проведение экспертизы, а присутствия или участия во время проведения экспертизы.

Меня избил муж-закрытая черепно-моз травма. Из травм пункта сообщили участковому. Участковый настаивает на написании заявления. Я решила его не писать. Имею ли я право не писать заявление?

Хочу просить провести экспертизу в другом экспертном учреждении, отказавшись оплачивать проведение назначенной судом землеустроительной и строительно-техникой экспертизы как истец и автор ходатайства о проведении экспертизы, удовлетворенного судом, за мой счет, - на основании категоричного отказа эксперта предоставить смету на оказание услуги по проведению экспертизы. Законно ли мое требование о предоставлении сметы в соответствии с ЗоЗПП в отношении назначенной судом экспертизы? Законно ли мое ходатайство о назначении другой экспертной организации уже после того, как эксперт вернул дело в суд без проведения экспертизы, т.к. я не оплатил квитанцию.?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение