Суд прекратил производство по гражданскому делу о нарушении жилищных прав гражданки в связи с отказом от признания ничтожным договора отселения

• г. Самара

Между администрацией и застройщиком был заключён договор на долевое участие в строительстве жилого дома, по которому администрация района являлась заказчиком, а фирма застройщиком. По этому договору «Застройщик» обязывался отселить гражданку дом которой находился на участке застройки. Спустя год гражданка обратилась в суд с иском к фирме о признании ничтожным договора отселения. Суд отказал в иске. Впоследствии гражданка обратилась с иском к Администрации о нарушении ее жилищных прав. Суд, сославшись на то, что в удовлетворении иска к фирме о признании договора отселения ничтожным гражданке было отказано, прекратил производство по данному гражданском уделу на основании п.2 ст. 220 ГПКРФ.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, ответить на данный вопрос возможно только после изучения материалов всех указанных Вами гражданских дел. Да и в рамках данного сайта нет возможности рассказать Вам все о жилищных правах граждан и договорных обязательствах. Обратитесь на очную консультацию к юристу или адвокату.