Возможно ли выписаться из квартиры без присутствия, если есть временная регистрация в другом городе?

• г. Находка

Сын живет в другом городе, имея там временную регистрацию. Может ли он, не приезжая, выписаться из квартиры, где он зарегистрирова постоянно и у него в собственности в ней 1.4 доли?

Ответы на вопрос (2):

снятие с регистрац учета без личного присутствия гражданина невозможно

Нет временных и постоянных регистраций в России. Ваш сын может легко "выписаться" - бегом с заявлением в УФМС РФ по месту пребывания о снятии с регистрационного учёта по месту жительства на новое место жительства, избранное им. Заполнит листки убытия, прибытия, и будет ждать, пока бумаги из Вашего города придут в его город.