Как и когда обжаловать решение суда о лишении прав и каким способом это можно сделать?

• г. Ульяновск

Ситуация такая... суд состоялся 12.03,13. суд вынес решение о лишении меня прав и отправил по почте 14,03,13. письмо получено мной 19,03,13. в какие сроки я могу обжаловать решение и каким образом? Могу ли по почте и до какого числа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, согласно статье 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Если Вы не получали копию постановления до 19.03.13г., то до 29.03.13г. срок обжалования.