Мать забирает паспорт у дочери - правомерность и возможные последствия

• г. Москва

Я забрала у дочери (18 лет) паспорт. На то у меня есть веские причины. Она может пойти в паспортный стол и сказать что потеряла паспорт. Могу ли я как мать сходить в паспортный стол, сказать что ее паспорт у меня, чтобы ей отказали в выдаче нового паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Марина!

Нет,не можете.Изъятие паспорта у гражданина запрещено.

Марина!

Если Вы нуждаетесь в консультации дополнительно позвоните по номеру 8-925-003-87-10.Буду рада помочь!!!

Здравствуйте, Марина.

Придется вернуть паспорт, поскольку Ваши действия незаконны. Ищите правовые пути решения Вашей проблемы с дочерью.

С уважением,

Никита Андреевич