Проблемы с постановкой автомобиля на учёт в Москве из-за двойного VIN номера и замененных деталей кузова. Правомерны ли действия ГАИ? Как решить ситуацию?

• г. Москва

Меня зовут Игорь. Столкнулся с такой проблемой при постановки на учёт ТС в Москве.

Автомобиль корейского производства. На автомобиле указано 2 VIN номера. Один корейский на раме, второй российский на лонжероне. Автомобиль был в ДТП, заменена деталь кузова где был указан российский vIN. Деталь узтановили без номера. Автомобиль был направлен на экспертизу. Корейский номер нашли, ещё две дублирующие таблички вин номера. Одна из них, дублирует российский вин. Номер двигателя не соответствует, т.к. был заменен на аналогичный той же модели. Номера двигателя не подтвергались изменениям. В ГАИ отказали в постановке на учёт. Как быть? Правомерны ли их действия? Никаких документов из сервиса и справок о ДТП у меня нет. Продавец который мне продал автомобиль не поставил меня в известность. Автомобиль обратно забирать он отказался. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо видеть письменный отказ. Если с отказом не согласны, необходимо обращаться с соответствующим иском в суд.