Я работаю три года, сейчас у меня возникла ситуация, когда может прерваться трудовой стаж.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю три года, сейчас у меня возникла ситуация, когда может прерваться трудовой стаж. Прошу вас разьяснить на что это повлияет в дальнейшем. При начислении пенсии не будут учитывать эти 3 года работы? Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

При начислении пенсии 3 года трудового стажа будут учитываться. Прервется непрерывный трудовой стаж, что отразится на размере пособия по временной нетрудоспособности.