Авария с трамваем - как защитить свои права и доказать невиновность при столкновении на своей полосе

• г. Санкт-Петербург

Попал в аварию с трамваем. Я стоял на своей полосе (НЕ на трамвайных путях) в пробке, слева ехал трамвай и при повороте его задний бампер снес мне зеркало и поцарапал 3 элемента. В момент аварии мой автомобиль стоял, есть даже видеозапись. Сотрудники ГАИ давят на меня и говорят, что трамвай всегда прав. Есть ли какие-то нормы закона, которые могут помочь мне отстоять свою невиновность? И как в таких случаях общаться с сотрудниками ГАИ, они даже слушать не хотят. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было соблюдать дистанцию подъезжая к трамвайным путям