Как обратиться в мировой суд по вопросу возмещения потерь от мошенничества на molotok.ru?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. С декабря месяца 2012 года совершил несколько покупок на торговой площадке molotok.ru. Хотел приобрести технику. Оплатил несколько позиций блиц переводом Сбербанка России. В итоге продавец прислал письмо что ни деньги, ни товар он не предоставит, т.к. его якобы самого кинул недобросовестный поставщик техники. Могу ли я обратиться в мировой суд с иском о возмещении хотя бы моих денег (в идеале хотел бы моральную компенсацию, т.к. продавец несколько раз назначал встречу и говорил что можно забрать технику, но так и не появлялся, а я его ожидал на морозе)? Каковы мои шансы на успех? Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (6):

В данном случае деньги можно вернуть как несновательное обогащение, также можно рассчитать неустойку, и моральную компенсацию тысяч на 5 где-то