Вопросы о просранной работе - нужно ли подавать аппеляцию и кто оплачивает судебные издержки?

• г. Москва

Прошел собеседование в компании (коммерческая школа), получил официальное приглашение на работу (по эл.почте), потом получил письмо по эл.почте с просьбой отсрочить процедуру оформления на 1 день. Через 2 дня узнаю, что взяли на эту должность другого человека и вроде родственника. Подал исковое заявление в суд об обязании заключить со мной трудовой договор. Представитель ответчика на суде предъявил трудовую книжку того сотрудника в которой есть запись о работе в детском саду в должности завхоза с 1996 по 1997 г.г.. У меня стаж работы в АХО 5 лет. Суд выносит решение об отказе в исковых требованиях, т.к. согласно решению Верховного суда трудовые качества определяются исходя из опыта работы в данной отрасли и в данной должности.

ВОПРОС: 1. подавать аппеляционную жалобу или нет смысла. Какие перспективы?

2. должен ли я буду оплатить судебные издержки ответчика на адвоката?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь. Для определения более точной перспективы необходимо читать решение суда. Но в обрисованной Вами ситуации я вижу что шансов мало выиграть апелляцию.

По поводу судебных издержек на адвоката, если таковые имелись и сторона которая выиграла спор подаст ходатайство на компенсацию, то да Вам придется оплатить издержки. Но можно в суде при рассмотрении ходатайство на компенсацию оспорить величину понесенных затрат.