Опасности для нового владельца - особенности договора мены при покупке квартиры

• г. Санкт-Петербург

Посмотрела документы предположительно покупаемой квартиры. В 2007 году она получена нынешним владельцем посредством договора мены, с оценкой каждой из меняемых квартир в 1000000 руб. При этом мной покупаемая мной квартира имеет площадь 70 кв.м, а вторая (из которой выехал нынешний владелец и куда переехал бывший владелец в 2007 г. - 32 кв. м)Договор мены заключен не самими собственниками квартир, а по доверенностям их представителями. Подскажите, пожалуйста, нет ли тут опасности для меня, как нового владельца?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет, но надо знать обстоятельства мены