Влияет ли наследник по завещанию на применение статьи гражданского кодекса о приобретательной давности?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос - Работает ли статья гражданского кодекса приобретательная давность в случае если есть наследник по завещанию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

работает или нет не знаю, но практика применительная с участием наследника есть.