Я хотел бы узнать, распространяется ли на него действие статьи 234 Гражданского Кодекса РФ "О Приобретательная давность"?

• г. Москва

День добрый. Возник один вопрос, очень интересующий меня. Мне в 1993 году государство предоставило во временное пользование участок земли. Я хотел бы узнать, распространяется ли на него действие статьи 234 Гражданского Кодекса РФ "О Приобретательная давность"?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не распространяется. Хотя судебная практика отсутствует, так как срок давности следует исчислять с момента принятия первой части Гражданского Кодекса.