Возможность запретить гражданскому бывшему мужу забирать ребенка в чужую семью - правовые аспекты

• г. Самара

Могу ли я запретить гражданскому бывшему мужу забирать ребенка в чужую семью (его новую семью) Папа не навещал ребенка уже 8 месяцев и ни как не интересовался его жизнью, а теперь хочет взять его, видится не запрещаю, но только на моей территории. Я в праве это сделать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в свидетельстве о рождении ребенка б.м. записан отцом ребенка то он имеет все права как видеться с ребенком, так и забирать его к себе. Если Вас не устраивает, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.