Осужденный по статье 228 ч. 2 на 3 года отсидел пол срока за незаконное хранение жидкого дезоморфина (0,2 гр) - Возможно ли УДО?

• г. Волгодонск

Осужден по статья 228 часть 2 незаконное хранение, изготовление без цели сбыта (0,2 гр) жидкий дезоморфин на 3 года отсидел пол срока, Возможно ли УДО?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, после отбытия не менее половины срока за тяжкое преступление (ст.79 УК РФ).