Потеряв автокредит, есть ли возможность вернуть выплаченную сумму и что делать дальше?

• г. Домодедово

Оформил автокредит на 5 лет.2 года выплачивал без проблем, с декабря не оплачиваю. Если по суду заберут машину имею ли я право на возврат уже выплаченной суммы по кредиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, машину продадут. Стоимость автомобиля направят на погашение кредита, денежные средства, вырученные от продажи в сумме, превышающей сумму погашения кредита Вам должны вернуть. Как правило, при продаже заложенного имущества, таких сумм не возникает.