Отсутствие выплаты выходного пособия после увольнения - возможные действия для решения проблемы

• г. Кемерово

В день увольнения (15.03.2013) и по сегодняшний день (22.03.2013) мне не произвели выплату выходного пособия. Какие варианты действий я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Увольняемым работникам выплата всех сумм, причитающихся от работодателя, производится в сроки, установленные статьей 140 ТК РФ, а именно, не позднее дня их увольнения. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании выходного пособия.