Вопросы: Можно ли подать в суд на принудительный размен квартиры и возможен ли положительный результат?

• г. Москва

2-ух комнатная квартира (смежные комнаты, хрущевка) прописаны отец (бывший муж) и сын - 7 лет, сын живет с матерью, из-за невозможного совместного проживания, при этом отец сдает квартиру.

Вопросы: Можно ли подать в суд на принудительный размен квартиры и возможен ли положительный результат?

Каким образом возможно сохранить жилищные интересы ребенка без совместного проживания. И как удалить из квартиры людей снимающих квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если отец лишен родительских прав то в соответствии со ст. 92 ЖК он может быть выселен если суд признает совместное проживание с ним невозможным.

Удалить людей можно в судебном порядке. Для сдачи в поднаем жилого помещения необходимо согласие всех проживающих (зарегистрированных) в квартире и согласие собственника жилья (ЖЭК).