Получит ли мать одиночка компенсацию и сколько времени будут стоять в очереди дети возрастом 1 год 9 месяцев и 5 месяцев в сад?

• г. Красный Сулин

Ребенку 1 год 9 месяцев она не ходит в сад но мы в очереди. Другому 5 месяцев. Я мать одиночка. Прописана в Московской обл. а проживаю в Ростовской обл. Положена ли мне компенсация? И как долго мы будем стоять в очереди?

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - компенсации не положено.

Неизвестно, определяет собственник учреждения, как правило, это муниципальное образование.